Киберспортсмен-гей раскритиковал индустрию за недостаток инклюзивности

Китайско-канадский киберспортсмен Biofrost, играющий профессионально в League of Legends, сделал каминг-аут и раскритиковал индустрию видеоигрового спорта за недостаток инклюзивности.

Он опубликовал большой пост в твиттере, в котором он признался, что он гей. Biofrost сообщил, что ему сложно жилось в Китае в семьях, которые его не ценили и хотели, чтобы он прекратил себя вести как девочка. Буллинг продолжился в школе, а затем и в видеоигровой индустрии.

В каждой команде, в которой я был, я слышал гомофобные комментарии от сокомандников или сотрудников, я чувствовал себя некомфортно, я даже получил страх потери работы, если вдруг расскажу правду.

Он сообщил, что в игровой индустрии полно сексизма, предубеждений и гомофобии. Biofrost не уверен, что есть быстрое решение проблемы, но нужно ко всем относиться с достоинством. Нужно обучать сотрудников в киберспорте к правильному поведению на рабочем месте.

Он выпустил это заявление, чтобы обозначить проблемы киберспортивного сообщества. Пост Biofrost стал очень популярным и собрал почти 173 тысячи лайков в твиттере. Его поддержало множество популярных киберспортсменов, например, Sonic Fox.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: