Фанат создал полноразмерный работающий поршень из Minecraft при помощи LEGO

У Minecraft и Lego много общего. Ведь в обоих случаях творить можно все что угодно, до чего хватит фантазии. Не удивительно, что между ними происходят переплетения — как-то выходили наборы Lego, а в Minecraft недавно появился фанатский набор с милыми зомби.

Но если говорить о физических проектах, то новое впечатляющее творение, объединяющее Minecraft и Lego — это творение от ютубера RJMBricks. Он создал полноразмерный поршень из Minecraft из кубиков. И это не просто большой куб — он действительно работает, если потянуть за рычаг.

Умельцу пришлось продумывать механизм, который приводил бы поршень в движение, так как в ином случае детали Lego начинают изгибаться из-за большого веса движущейся части.

В итоге было решено не делать поршень чисто механическим, а оснастить его мотором. В то же время на нижнюю часть были установлены колесики, чтобы двигаться по двум колеям.

Ютубер рассказал, что до публикации видео у него было всего 34 тысячи подписчиков, сейчас же их уже почти 100 тысяч. А сам ролик собрал более 2.4 миллионов просмотров

Больше статей на Shazoo
Тэги: