Игра Everywhere от бывшего продюсера GTA 5 будет подобна виртуальному миру из "Первому игроку приготовиться"

Через год после запуска GTA 5 ведущий продюсер и дизайнер игры Лесли Бензис покинул Rockstar Games и основал инди-студию Build a Rocket Boy. Там он занялся разработкой нового тайтла с открытым миром под названием Everywhere.

С анонса игры мы не слышали и не видели ничего от Лесли и его команды про будущий тайтл. Лишь пару лет назад было объявлено, что разработка идет на движке Unreal Engine, а китайская компания NetEase инвестировала значительные средства в проект.

Согласно посту в LinkedIn от Galaxy Interactive — компании, инвестировавшей в студию, Everywhere должна стать "реальным аналогом" виртуальной реальности из книги и фильма "Первому игроку приготовиться".

В вакансии сказано:

  • Everywhere — это AAA с открыты миром

  • Мультиплеерный опыт

  • Эпичный сюжет, поделенный на главы

  • Игроки могут создавать контент в виртуальной песочнице

  • Можно строить свои миры

  • Глубокие социальные и стриминговые интеграции

Все это звучит довольно размыто и в итоге может обратиться чем угодно. В конце концов, Fortnite тоже до какой-то степени соответствует этому описанию.

Учитывая, что студия Build a Rocket Boy была основана в 2018 году и если считать ее за точку отсчета, то разработка идет уже около четырех лет. Возможно, первые подробности Everywhere станут известны уже в этом году, хотя существует множество примеров долгостроев, которые держались в секрете до последнего.

Больше статей на Shazoo
Тэги: