Акционеры Activision Blizzard призвали разорвать сделку с Microsoft

Инвестиционная группа SOC, в которую входит часть акционеров Activision Blizzard, направила открытое письмо остальным держателям акций компании. В нем инвесторы призывают коллег проголосовать против слияния компании с Microsoft:

Эта сделка не позволяет правильно оценить Activision и ее будущий потенциал прибыли, в значительной степени потому, что она игнорирует ту роль, которую кризис сексуальных домогательств и некомпетентность совета директоров Activision сыграли в задержке выпуска продукции и снижении цены акций.

Мы считаем, что акционеры Activision не должны рассчитывать на то, что сделка поможет восстановить стоимость акций, потерянную из-за неспособности руководства Activision обеспечить безопасность и справедливость на рабочем месте и неспособности совета директоров конструктивно отреагировать на нарастающий кризис.

Ранее инвестиционная группа SOC уже отметилась различными призывами в адрес руководства Activision Blizzard. В частности, ее представители требовали, чтобы зарплаты и бонусы топ-менеджеров зависели от "разнообразия и инклюзивности в компании".

Первое голосование акционеров пройдет в онлайн-формате 28 апреля. Совет директоров заявил, что сделка не пройдет, если ее не поддержит большинство голосов. Результаты будут оглашены 4 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: