Энтузиаст превратил демонстрацию "Матрицы" на Unreal Engine 5 в игру про Супермена
5 апреля Epic Games предоставила всем желающим доступ к Unreal Engine 5 вместе с бесплатным пакетом ассетов, который использовала компания для создания впечатляющего демо по "Матрице". Один из энтузиастов решил им воспользоваться, чтобы сделать набросок игры про Супермена.
Технический художник Volod взял город из ассетов Epic Games, слегка изменил его, добавил стандартную модель персонажа и возможность летать. Даже на таком уровне, можно оценить, как бы выглядела игра про Супермена на современных системах. Если коротко, то очень зрелищно.
Энтузиаст также показал, что физическая система Chaos оправдывает свое имя.
Он рассказал, что у демо есть техническая проблема — объекты банально не успевают прогружаться за скоростью полета героя. Если у энтузиаста получится сделать из этой наработки интересный геймплей, то он выпустит демо.
А пока нам остается ждать игру про Супермена. Герой точно появится в Suicide Squad: Kill the Justice League, но в качестве антагониста.
- Unreal Engine 5 позволяет создавать игры нового уровня, но GPU отстают на два поколения — RTX 6000 будет отлично работать с UE5
- В Unreal Engine 5 выявлены проблемы с системой компиляции шейдеров
- Epic объяснила причины подтормаживания игр на Unreal Engine и предложила решения
9 комментария
Ничего не грузит, а после и вовсе пропадает! Уже давно говорят, хватит грузить инфу с Твиттера, у многих не работает он!!!
@OptiMMXIX, а у многих работает. Так что продолжайте постить с твиттера. Железная логика.
@needStr0yent, Так уже отписывались многие о том, что не пашет. Или статьи только для избранных вроде тебя?
@OptiMMXIX, у большинства все работает. Аудитория тут не только из России, а у остальных VPN. Не работает только у избранных вроде тебя плюс ещё пары людей.
@needStr0yent, Не работает у многих российских операторов, не работает в Узбекистане, частично не работает в Казахстане и Белоруссии. Так же в Китае, ОАЭ и Северной Корее. Так что работает далеко не у Большинства! Я сам с Узбекистана и тут под 40 миллионов людей. Cohen уже давно новости не постит с Твиттера.
@OptiMMXIX, работает в США, работает во всех европейских странах, работает в Украине, работает в Японии, Австралии. Значит надо постить.
@needStr0yent, Я думаю что всё таки надо отталкиваться от мысли "Контент для всех", а не "Контент не для всех".
@OptiMMXIX, а я думаю нет
Jae на своем канале тоже делал летающего челика + прикрутил к нему еще немного спецэффектов.
https://youtu.be/5BB0HtphC8k?t=18