Логан Пол запускает сайт по совместному владению коллекционным предметами с помощью NFT

Логан Пол — известный коллекционер странных вещей, за которые он готов отдавать миллионы долларов. Недавно он попал в Книгу рекордов Гиннеса за покупку карточки Pokemon за почти $6 миллионов, а теперь открывает сайт по совместному владению коллекционным предметами.

Все это будет работать на блокчейне, вероятно, в формате NFT.

Цель у платформы простая — теперь каждый может купить частичку карточки Pokemon, даже если у него нет десятков тысяч долларов. Платформа получила название Liquid Marketplace. Логан и инвесторы хотят подарить возможность всем коллекционировать любимые предметы.

Работать сайт будет просто. Есть любой коллекционный предмет, он "разбивается" на токены. Эти токены могут покупать люди. Когда они все будут реализованы, то их можно будет продавать на других площадках. Сама платформа покупает эти коллекционные предметы, проверяет их подлинность и хранит у себя.

Если кто-то захочет купить физический предмет, то у сайта есть специальная функция, которая с помощью голосования владельцев токенов дает возможность желающему стать владельцем не доли, а самой коллекционки. Для этого нужно согласие 80% владельцев токенов, затем желающий сможет выкупить все токены.

Звучит все это довольно интересно, но на деле может стать очередной аферой по повышению цен на коллекционные предметы до невиданных высот. Все это логичный ход Логана Пола, который как раз известен тратой миллионов на карточки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: