1C Entertainment прекратила поддержку King's Bounty 2 и убрала возможность купить игру в России

Вчера в российских СМИ прошла информация, что компания 1C Entertainment решила сократить команды разработчиков и перевести большинство из них в офисы в других странах. Журналисты предположили, что речь идет о постепенном уходе из России, как и в случае с Wargaming.

Однако позже руководство 1C Entertainment опровергло эти данные:

К сожалению, информация в данной статье не является достоверной. Руководством компании 1С Entertainment принято решение о закрытии двух проектов — SDP и King's Bounty 2 в связи с тем, что данные игры не достигли планируемых показателей. Однако мы продолжим запланированные работы по портированию King's Bounty 2 на консоли последнего поколения.

Сотрудникам предложено перейти на другие проекты, в том числе на новые, еще не анонсированные, а также на игры, которые мы разрабатываем в сотрудничестве с рядом международных издателей.

Компания продолжает работать в штатном режиме над несколькими десятками новых игр, никакой связи с "релокацией" или "прекращением деятельности в РФ" нет.

Николай Барышников, генеральный директор 1C Entertainment

Впрочем, информация о прекращении поддержки King's Bounty 2 тоже не из приятных. Сюжет игры оборвался на самом интересном месте, а разработчики обещали выпустить как минимум одно сюжетное дополнение. Без внятного завершения истории стратегия останется недоделанным куском игры.

King's Bounty 2 недоступна для покупки в Steam в России уже более месяца, но издатель активно работает над возвращением игры в цифровой магазин.

Больше статей на Shazoo
Тэги: