Режиссер "Лунного рыцаря" хочет снять фильм по GTA или Call of Duty

Премьера нового сериала Marvel "Лунный рыцарь" запланирована на следующую среду, и судя по впечатлениям тех, кто видел первые 4 эпизода, нас ждет отличное пополнение вселенной.

Недавно журналистам GameReactor удалось пообщаться с режиссером шоу Мохаммедом Диаби (он снял 4 из 6 эпизодов) и один из вопросов касался видеоигр. Мохаммеда спросили, играет ли он в игры, на что он ответил:

Я играю в самые стандартные тайтлы, например в FIFA — каждый день. Для меня проблема в том, что когда я хочу расслабиться, то не могу просто включить фильм. Я не могу смотреть сериалы — потому что я не смотрю их ради веселья. Я анализирую их. Я вижу монтаж, я вижу все, так что я нахожу расслабление в играх. Еще я играю в GTA, Red Dead Redemption и Call of Duty. Стандартные блокбастеры, ничего особенно амбициозного или небольшого, но я играю когда есть возможность. Это моя медитация.

Далее последовал закономерный вопрос — если Диаби увлекается видеоиграми, пусть и теми, в которые играют все, то хотел бы он снять что-то, основанное на видеоиграх?

Иногда я думаю о некоторых из них. Учитывая мой небольшой опыт, что-то вроде Call of Duty подошло бы. Есть несколько частей, которые показали хороший потенциал. Тут даже работал Дэвид Гойер, который работал над Темным Рыцарем вместе с Ноланом. А еще у них были оскораносные композиторы. В этих проектах есть нечто великое, так что я был бы не против, при наличии действительно хорошего сценария. Так что Call of Duty вполне подошла бы. И Red Dead Redemption! А еще GTA. Это отличные игры. Монументальные, огромные проекты. Однажды они точно станут фильмами. Потребуются годы работы, чтобы убедиться, что каким бы ни был фильм, но он соответствовал огромному успеху игр.

Почитать первые впечатления от "Лунного рыцаря" можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: