Продвинутая система вассалитета в новом дневнике разработчиков Stellaris

Студия Paradox Interactive опубликовала новый дневник, посвященный космической стратегии Stellaris. В нем разработчики рассказали об изменениях, которым подвергнется система вассалитета в дополнении Overlord.

После выхода DLC вассал и сюзерен должны будут заключать специальный договор, который в мельчайших деталях регулирует их взаимоотношения. Вассалу можно разрешить или запретить вести независимую дипломатию и экспансию, наложить "десятину" на его ресурсы или, наоборот, делиться с ним ресурсами и технологиями.

Чем больше вассалов, тем сложнее ими будет управлять. А самые недовольные смогут принести тайную клятву верности вашему сопернику и выступить на его стороне в случае войны.

Еще одной интересной особенностью станет возможность строить на территории вассала уникальные здания. К примеру, Министерство Правды позволит сюзерену получать дополнительное влияние, в зависимости от единства подчиненного. Министерство Материалов будет передавать вам часть промышленного производства вассала, а Замки позволят ссылать на его планеты собственное недовольное население.

Познакомиться с полным дневником можно вот по этой ссылке. Дата выхода дополнения Overlord пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: