Разработчики изменили подзаголовок S.T.A.L.K.E.R. 2 на Heart of Chornobyl

В прошлом году вокруг S.T.A.L.K.E.R. 2 разгорелся локальный скандал — некоторые украинские игроки раскритиковали GSC Game World за подзаголовок тайтла Heart of Chernobyl.

По их мнению, разработчики должны были перевести "Чернобыль" на украинский лад, назвав проект Chornobyl вместо Chernobyl. Тогда студия отметила, что решение о названии приняла Microsoft, по мнению которой, Chernobyl — более привычный вариант для игроков из других стран.

Видимо, в свете последних событий игру все-таки разрешили переименовать в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. По данным логов SteamDB, новый подзаголовок был добавлен сегодня, 14 марта. В описании также используется новое названия, хотя в разделе цен пока ничего не изменилось.

В Microsoft Store пока без изменений, но это вопрос времени и официального анонса.

По словам GSC, сейчас разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 отошла "на второй план", но работа обязательно продолжится. Пока приоритетом для студии остается помощь своим сотрудникам и их семьям, которые пострадали из-за конфликта в Украине.

Пока релиз запланирован на 8 декабря, но все прекрасно понимают, что теперь он точно будет перенесен — по вине российской политики.

Больше статей на Shazoo
Тэги: