Мэтт Ривз: Я боялся, что Паттинсон не захочет сниматься в "Бэтмене" после работы с Ноланом

Мэтт Ривз дал очередное интервью, в котором рассказал о работе над "Бэтменом". Как оказалось, у режиссера были большие сомнения в том, что Роберт Паттинсон, под которого и был написан сценарий, вообще захочет сниматься в фильме.

Ривз боялся, что после работы с Кристофером Ноланом актер по какой-то причине мог отказаться от роли:

Я имею в виду, что у [Нолана] высокая планка, к которой сложно даже приблизиться. Я знал, что Паттинсон снимается в "Доводе", и думал, что это очень круто. На самом деле, я был немного... Позвольте сказать прямо. Я писал сценарий под Роберта. Я хотел, чтобы он был моим Бэтменом. Я понятия не имел, согласится ли он на роль Бэтмена, и когда было объявлено, что Кристофер выбрал его на роль в "Доводе", я был опустошен.

Я был в панике, ведь Паттинсон работал с такими крутыми режиссерами... И если он захочет сняться в блокбастере, то будет ли это "Бэтмен"? А когда он получил роль в блокбастере от режиссера одного из лучших фильмов про Бэтмена, я подумал: "Ну вот и все. Теперь он точно не захочет быть Бэтменом.

К счастью, страхи Ривза оказались беспочвенными — Паттинсон не только согласился на роль, но и готов играть Бэтмена столько, сколько потребуется.

"Бэтмен" Мэтта Ривза вышел на прошлой неделе и за дебютный уикенд собрал почти 250 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: