"Тропическую" игру Tchia озвучили жители реального тропического архипелага

Во время церемонии The Game Awards 2020 студия Awaceb анонсировала Tchia — очаровательную сюжетную адвенчуру о девочке, которая изучает тропический остров и может вселяться в животных. Сама игра вдохновлена пейзажами и фольклором Новой Каледонии, архипелага в Тихом океане, на островах которого живут сами разработчики.

В недавнем интервью геймдиректор Tchia Фил Крифо заявил, что студия пошла еще дальше и наняла для озвучки коренных жителей Новой Каледонии. Это значит, что персонажи в игре будут говорить на деху — родном языке для 12 тысяч островных жителей. По мнению Крифо, это позволит "создать уникальный звуковой ландшафт для игры и сделать персонажей по-настоящему живыми".

Одна из ключевых механик игры — возможность вселяться и брать под контроль как животных, так и неживые объекты, чтобы углубляться в исследования острова. Чтобы переселиться, девочка входит в транс, замедляющий время и позволяющий выбрать цель. А чтобы не забыть кто есть кто, у всех объектов и зверей, в которых вселяешься, будет тот же цветочек, что у девочки.

По мере прохождения можно заниматься развитием и контролировать объекты дольше, а также использовать специальные способности. Кроме того в игре есть крафтинг и кастомизация, чтобы менять одежду и украшать себя.

Релиз Tchia запланирован на 2022 год для PC, PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: