Алек Болдуин: Судебные иски из-за смерти оператора "Раста" направлены не на виновных, а на богатых

Алек Болдуин продолжает отрицать свою вину в гибели оператора Галины Хатчинс. На этот раз актер прокомментировал судебные иски, поданные против него и других продюсеров фильма "Раст":

Есть определенная группа людей, участников судебных процессов, которые рассуждают следующим образом: "Окей, у людей, которые проявили преступную халатность, нет денег, зато они есть у тех, кто невиновен".

За всю карьеру у меня не было ни одного инцидента, потому что я полагался на слова экспертов по безопасности, которые заявляли, что оружие безопасно. У меня никогда не было проблем с этим. Я делал так всю свою жизнь, потому что актер — не тот человек, который должен проверять оружие.

Ирония в том, что актеры не должны отвечать за безопасность. Они даже кофе сварить не могут, настолько они тупые.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

С тех пор на актера, который также выступал продюсером фильма, подали как минимум три судебных иска: два от членов съемочной команды и еще один от семьи погибшей Галины Хатчинс.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: