"Россия 1" использовала трейлер Battlefield 2042, чтобы доказать "обман украинской пропаганды"

Во время вооруженных конфликтов пропаганда работает в обе стороны и с обеих сторон. Получать полностью достоверную информацию довольно тяжело, но уж эти кадры мы-то знает.

Обновлено:

Данный фрагмент может быть вырван из контекста. Мы постараемся найти данный выпуск и проверить его содержание.

Вот выпуск этой передачи. В выпуске просто озвучивают, что это фейковый фильм про "Призрака". Никакого упоминания, что это кусок из трейлера, в выпуске нет.

Оригинал:

Известная пропагандесса с телеканала Россия-1 во время эфира показала отрывок трейлера Battlefield 2042 и рассказала, что это кусок "фильма о Призраке Киева". Так называют украинского пилота, который сбил более 20 самолетов путинских ВВС (проверить эти данные невозможно).

При этом изначально ролик с кадрами из Battlefield 2042 запостили в качестве мема, но его так сильно начали форсить в твиттере, что российские издания (например, "КП"), явно не разбирающиеся в играх, начали опровергать реалистичность этого ролика. Ну а дальше в дело вступили "эксперты".

С другой стороны, смотрящие ТВ зрители вряд ли разбираются и вполне могут поверить, что именно так украинское ТВ рассказывает о своем солдате.

Больше статей на Shazoo
Тэги: