Marvel выпустит серию комиксов по мотивам супергеройской антологии "Дикие карты" Джорджа Мартина

В Marvel заинтересовались еще одним знаменитым книжным циклом от Джорджа "Я никогда не допишу ПЛиО" Мартина — "Дикими картами". Издательство собирается адаптировать антологию в формате комиксов. Первый выпуск, основанный на первой книге, получил название Wilds Cards: The Drawing of Cards и выйдет уже 1 июня.

"Дикие карты" — это цикл романов разных писателей, объединенный общими идеями и сюжетом. Сам Мартин является не только автором идеи, но и бессменным редактором каждой книги. Среди авторов антологии есть такие знаменитости, как Роджер Желязны и Говард Уолдроп.

Согласно сюжету "Диких карт", в 1946 году в Манхэттене распространился внеземной вирус, который убивает 90% его носителей. У оставшихся в живых вирус переписал ДНК, что разделило людей на две группы — изуродованных мутацией Джокеров и Тузов, которые благодаря изменениям приобрели сверхчеловеческие силы.

Помимо комиксов, в разработке находится сериал по мотивам книжного цикла от телеканал Peacock. Однако о его судьбе уже давно ничего не слышно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: