Разработчика инди-ММО TitanReach обвинили в краже собранных денег

В 2020 году инди-студия Square Root запустила кампанию на Kickstarter по сбору средств на TitanReach — ММО, "похожую на Runescape". Деньги собрать не удалось, однако разработчики сделали еще несколько попыток и все же набрали около 200 тысяч долларов.

В августе 2021 года разработчик Unravel объявил в Discord-канале о том, что игра заморожена из-за нехватки средств. Но уже в сентябре некий анонимный благотворитель выделил деньги на тайтл, и разработка возобновилась. Ненадолго — на прошлой неделе тот же Unravel вновь объявил о прекращении разработки.

В своем сообщении Unravel упомянул о том, что хотел интегрировать в игру NFT. А уже на следующий день все аккаунты студии стали неактивными.

Ютубер KiraTV, который пристально следил за разработкой, опубликовал ролик с обвинениями. По его словам, "таинственным благотворителем" оказался южноафриканский криптовалютный предприниматель Андре Кронье, а разработка остановилась из-за того, что Unravel присвоил себе пожертвованные 150 тысяч долларов. На эти деньги он якобы купил себе электромобиль Tesla.

После публикации ролика ряд западных журналистов попытались связаться с Андре Кронье, но этого им пока не удалось.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: