Steam Deck может сесть за 90 минут, если не ограничивать FPS

Valve сообщила, что в зависимости от игры Steam Deck проработает от двух до восьми часов на одном заряде. Оказалось, что это немного далеко от истины. Некоторые ютуберы начали выпускать обзоры "консоли", и у Gamers Nexus она села за 87 минут.

Это произошло в Devil May Cry 5 без ограничения по частоте кадров, с выключенным Vsync и яркостью на 50%. На более слабых настройках, с ограничением на 60 FPS и Vsync консоль продержалась все два часа.

Другие ютуберы пришли к такому же выводу. Если выключить Vsync и играть в тайтл с 90 FPS (в которых не очень много смысла, потому что дисплей работает на частоте 60 Гц), то батарея садится примерно за 90 минут.

Например, в Forza Horizon 5 на 30 FPS и уменьшенных настройках качества изображения, Steam Deck проработала четыре часа. В Dead Cells все шесть часов.

Зато консоль плюс-минус быстро заряжается: 80% за 100 минут и до 100% за еще 80 минут. Конечно, не самые современные топовые смартфоны, которые заряжаются за 30 минут до 100%, но вполне неплохо для полноценного портативного PC.

Также у "консоли" довольно неплохая производительность для своих габаритов.

Steam Deck выйдет 28 февраля, но не в России. Официальной даты продаж в РФ нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: