Архитектор из Minecraft показал, как дизайн крыши влияет на общий стиль

Геймер JakobeCraft уже более года помогает службе национальных парков США воссоздавать в Minecraft различные исторические здания. За это время он построил из блоков архитектурные памятники, которые остались только на фотографиях и ранних видеозаписях.

Посмотреть некоторые из его творений можно на ютубе-канале игрока, но сейчас хочется обратить внимание на другую работу, которой JakobeCraft поделился на реддите. Он создал видео-тур по различным вариантам строительства крыш в Minecraft.

Крыши в Minecraft — да кому это вообще интересно? Оказывается, что данная тема привлекла десятки тысяч геймеров, так как разный подход к билду может оказать значительное влияние на восприятие постройки. Ведь крыши могут быть не только типичными покатыми с треугольной формой. Возможны очень даже экзотические вариации.

Естественно, брать за единственную истину такое руководство не стоит, ведь прелесть Minecraft в том, что каждый может сделать что-то свое, даже если дизайн не соответствует традиционным вариантам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: