Тим Шейфер о Blizzard, Xbox Game Pass и экранизациях игр

IGN опубликовало видеоинтервью с Тимом Шейфером: создателем серии Psychonauts, игры Brütal Legend и многих других проектов. На недавней церемонии New York Game Awards геймдизайнер получил престижную награду Andrew Yoon Legend, а Psychonauts 2 стала игрой года.

Тим Шейфер весьма тепло отозвался о Microsoft, под крыло которой недавно перешла его студия Double Fine Productions. По словам геймдизайнера, чаще всего представители компании обращались к нему со словами "Чем мы можем помочь?". И помощь действительно была ощутимой, особенно Тим выделил тестирование Psychonauts 2.

Геймдизайнер прокомментировал и недавнюю громкую покупку Activizion Blizzard. Тим сказал, что верит в Фила Спенсера и избранный им курс действий.

Была затронута тема Xbox Game Pass, к которой Тим также относится положительно. По его словам, этот сервис очень полезен для тех, кто хочет выпускать оригинальные игры, а не сиквелы. Пользователи настороженно относятся к покупке проектов с незнакомыми заголовками, но в Game Pass платить за саму игру не нужно. А значит, игрок с большей вероятностью рискнет попробовать что-то новое.

Рассуждая о планах на будущее, Тим заметил, что и сам хотел бы взяться за оригинальную игру. Он сообщил, что конкретного плана пока еще нет. Предстоит придумать интересную идею, и уже потом выстраивать все вокруг нее.

Здесь был упомянут еще один позитивный элемент сотрудничества с Microsoft: теперь не придется выпускать какой-то дополнительный проект только для того, чтобы заработать денег и удержать студию на плаву, а сам Тим сможет сосредоточиться на разработке вместо того, чтобы носиться в поисках инвесторов. Подытожил все это геймдизайнер весьма емко:

Сейчас все сводится к вдохновению

Был задан вопрос и о мультсериале по мотивам Costume Quest. Тим назвал его отличным и заметил, что его делают очень талантливые люди. Это плавно перетекло в разговор об экранизациях других игр студии, и геймдизайнер подтвердил, что нередко получает такие предложения.

К сожалению, это просто отвлекающий фактор, поскольку дальше предложений дело не двигается. Тим также заметил, что сам он больше всего любит именно игры, а серия Psychonauts достигла своего пика в игровом формате и будет хуже в любом другом медиа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: