Хлоя Морец и Джозеф Гордон-Левитт сыграют в триллере White Night про "резню в Джонстауне"

Хлоя Морец и Джозеф Гордон-Левитт присоединились к актерскому составу триллера White Night. Как сообщило издание Deadline, Джозеф воплотит на экране образ лидера секты "Храм народов" Джима Джонса, а Хлое досталась роль Деборы Лейтон, занимавшей высокое место в иерархии культа.

Сюжет фильма напишет Уильям Уилер ("Призрак в доспехах"), а режиссером значится Анне Севитски ("Касл-Рок", "Черное зеркало").

Реальный Джим Джонс был американским проповедником и лидером деструктивной секты "Храм народов". 18 ноября 1978 сектанты вместе с самим Джимом и его женой совершили массовое самоубийство — погибло 918 человек. По официальной версии, все эти люди добровольно выпили яд. Однако есть и конспирологическая теория, согласно которой сектантов убили спецслужбы США, так как накануне трагедии члены этой общины запросили в СССР политическое убежище.

Дебора Лейтон, чью роль исполнит Хлоя Морец, оказалась одной из выживших и позже написала книгу воспоминаний "Соблазнительный яд", которая и легла в основу фильма. Съемки стартуют этой весной.

Что интересно, ранее о съемках ленты про Джима Джонса объявила кинокомпания MGM. В их картине проповедника должен сыграть Леонардо ДиКаприо.

Тэги:
Источники: