Blizzard занимается разработкой секретного сурвайвала уже почти 5 лет

Очевидно, что Blizzard пока не готова делиться подробностями своего секретного сурвайвала, у которого пока даже нет названия. Однако такой формат не-анонса позволил некоторым нынешним и бывшим сотрудникам студии поговорить о своей вовлеченности. И с их слов стало известно, что те, кто знает об игре, с нетерпением ждут, когда ее формально покажут. Также стало известно, что разработка проекта идет уже более четырех с половиной лет.

Разработку ведет Крейг Амаи, который сообщил в твиттере, что все началось со скромного предложения идеи на его PC. Согласно профилю сотрудника в LinkedIn, он покинул команду World of Warcraft и начал руководить командой сурвайвала в июле 2017 года.

Крейг присоединился к Blizzard в далеком 2004 году в качестве старшего гейм-мастера, занимаясь поддержкой World of Warcraft. С тех пор он стал старшим дизайнером MMO и был старшим дизайнером квестов до 2017 года.

Кроме того известно, что сурвайвал Blizzard уже находится в играбельном состоянии, так как глава Blizzard Майк Ибарра сообщил, что наиграл в сурвайвал много часов. А бывший исполнительный продюсер Teamfight Tactics в Riot Games, который помогал вести тайтл с 2019 по 2021 год, отметил, что "проект окажет большое влияние на игровую индустрию".

К сожалению, все это не значит, что игра будет анонсирована или выпущена в ближайшие годы. The Elder Scrolls VI анонсировали еще в 2018 году, а судя по профилю сотрудника Bethesda, проект все еще находится в стадии пре-продакшена. Хотя если Blizzard заговорила о своем секрете, то это скорее плюс.

Согласно анонсу Blizzard, сурвайвал находится на ранней стадии разработки и Blizzard только начала набирать сотрудников для комплектации полноценной команды.

По крайней мере Overwatch 2 и Diablo 4 должны выйти в ближайшие год-полтора, так что заняться будет чем. А к тому времени и сделка о покупке Activision Blizzard закончится — у Microsoft станет на 69 миллиардов долларов меньше денег, зато в состав Xbox войдут одни из самых известных игр в мире.

Больше статей на Shazoo
Тэги: