Ubisoft: Игроки не понимают пользу NFT

Ubisoft продолжает уверенно идти в сторону блокчейна и NFT в своих играх, несмотря на то, что часть пользователей относится к этому довольно негативно. В интервью австралийскому изданию Finder вице-президент лаборатории стратегических инноваций компании Николя Пуар и технический директор направления блокчейна Дидье Женева рассказали о преимуществах, которые дает технология пользователям.

Я думаю, что геймеры не понимают, что может дать им цифровой вторичный рынок. Из-за текущей ситуации и контекста NFT, пользователи действительно верят, что это, во-первых, разрушает планету, а во-вторых, просто инструмент для спекуляций. Но то, что мы в Ubisoft видим в первую очередь — это эндгейм. Он заключается в том, чтобы дать игрокам возможность перепродать свои предметы, как только они перестанут их использовать или закончат играть в саму игру.

Это технология для пользователей, но пока не все это поняли.

Кроме того, это часть смены парадигмы в играх. С переходом от одной экономической системы к другой справиться непросто. Есть много привычек, с которыми вам нужно бороться, и нужно изменить укоренившееся мышление. На это требуется время. Мы это знаем.

Издание Kotaku уже довольно негативно прокомментировало интервью. Оказывается, Ubisoft хочет брать процент с NFT и таким образом зарабатывать деньги. Почему так можно делать Valve с карточками и предметами в Steam, а другим компаниям нельзя — остается неизвестным.

В целом, возможность перепродажи уже ненужных скинов довольно интересный способ возврата денег. Естественно, на этом рынке будут спекуляции, как уже есть на скины оружия в CS:GO и PUBG. NFT уже давно в игровой индустрии, просто называются по-другому.

Больше статей на Shazoo
Тэги: