Студия просила режиссеров пятого "Крика" снять альтернативную концовку

Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, режиссеры пятого "Крика", рассказали в интервью о том, что студийные боссы заставили их снять альтернативную концовку фильма — в ней один из погибших персонажей на самом деле выжил.

Если вы еще не смотрели новый "Крик", то дальше лучше не читайте, ибо спойлеры.

Мы вас предупредили!

Речь идет о бывшем шерифе Дьюи — бессменном герое франшизы, который погиб в середине нового фильма от рук Призрачного Лица. Режиссеры заявили, что его смерть вызвала ожесточенные споры в студии, и руководство попросило на всякий случай снять сцену, из которой было бы ясно, что персонаж на самом деле выжил:

Мы очень неохотно сделали один кадр. Чтобы вы понимали, это был кадр с ногами врачей, снятый через плечо Сидни и Гейл. Его можно было бы озвучить за кадром в духе: "Он очнулся после операции, с ним все будет в порядке". И мы ни хрена не собирались его использовать.

Пока неясно, получит ли франшиза продолжение, но это выглядит весьма вероятным развитием событий. В этом случае студия при желании легко сможет вернуть Дьюи к жизни — в том числе и при помощи заранее снятого кадра.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: