Пятый "Крик" задумывался как самостоятельный фильм без намеков на продолжение

Сценарист нового "Крика" Джеймс Вандербилт ("Зодиак", "Новый Человек-паук") рассказал о своей работе над фильмом. По его словам, создатели воспринимали ленту как полностью законченное произведение, а не как "двухчасовой трейлер к шестой части", и не собирались снимать новую трилогию:

Знаете, в моей карьере уже был такой опыт, когда я работал над фильмами, о которых говорили: "О, было бы круто сразу же спланировать дилогию или трилогию! Мы это сделаем!" А потом такой фильм выходил и так и не получал продолжения.

Поэтому к "Крику" мы подошли иначе. Мы не рассчитывали на продолжения.

Само собой, если появится возможность снять сиквел, то, думаю, мы все с радостью за нее ухватимся. Но во время съемок мы действительно хотели сделать самостоятельный фильм, а не двухчасовой трейлер к "Крику 6".

Новый "Крик" еще идет в кино, так что о продолжении говорить пока рано. Однако при бюджете в 24 миллиона долларов хоррор уже собрал свыше 50 миллионов и получил положительные отзывы как от критиков, так и от зрителей. Так что шансы на то, что студия даст зеленый свет шестой части, очень и очень высоки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: