Игрок Minecraft построил вращающееся кольцо из Halo

Чего не может быть в мире, сделанном из кубов, так это кругов и колес. Однако одному амбициозному игроку Minecraft это не помешало построить впечатляющую структуру — гигантское вращающееся кольцо, на внутренней стороне которого расположена жилая поверхность. Буквально как в серии игр Halo, с разными биомами. И это творение можно скачать, чтобы попробовать самостоятельно.

Ютубер Reach рассказал, что его кольцо из Halo было вдохновлено другим проектом. Пять месяцев назад другой геймер сделал небольшое статическое кольцо. Взяв эту идею за основу, Reach значительно увеличил масштаб при помощи WorldEdit и мода Create, чтобы заставить кольцо крутиться.

В моде Create геймер использовал часовые блоки. Оказалось, что одного блока на краю кольца достаточно, чтобы привести в движение всю конструкцию. В процессе возникли другие проблемы, но геймер упрямо продолжил заниматься творением и преграды были решены.

Скачать карту можно на Planet Minecraft. Учтите, что потребуется версия игру 1.16 с несколькими модами: Forge, Create, Flywhee и текстуры из Halo. 

Кольцо двигается шагами — по одному каждые 30 секунд. Увы, все блоки "заварены" друг на друге, так что строить или копать на кольце не получится. По крайней мере пока.

Больше статей на Shazoo
Тэги: