Мэттью Вон все еще хочет снять веселый и красочный фильм о Супермене с Генри Кавиллом

В 2017 году Warner Bros. рассматривали кандидатуру Мэттью Вона на пост режиссера "Человека из стали 2". Однако после выхода "Лиги Справедливости" о сиквеле больше не вспоминали, а Генри Кавилл и вовсе попрощался с ролью Супермена.

Однако у Мэттью все еще есть планы на сиквел. Более того, как оказалось, режиссер уже давно мечтал снять фильм о Супермене:

Я отчаянно хотел снять фильм о Супермене. Отчаянно! Я представил [студии] свою версию фильма о Супермене до того, как они сняли "Человека из стали". Я сейчас работаю с Генри Кавиллом над шпионским боевиком Argylle, и он просто невероятен как актер. Я все еще хочу снять новый фильм про Супермена, настоящий фильм про Супермена. Красочный, веселый фильм про Супермена. Не мрачный.

Я думаю, что было ошибкой добавлять атмосферу Бэтмена в мир Супермена. Это две разные вещи, и на мой взгляд они никак не связаны друг с другом. Это должен быть веселый фильм. Я имею в виду, что "Темный рыцарь" великолепен как фильм и как комикс. Но Супермен всегда был… Мне нравится фильм [Ричарда] Доннера "Супермен", и я думаю, что "Чудо-женщина" сработала именно потому, что сумела передать ту самую атмосферу "Супермена" [Доннера].

Сам Генри Кавилл в последнее время не раз заявлял, что готов вернуться к роли супергероя. Однако решение в любом случае будет за студийными боссами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: