США переведут федеральные здания и автомобили на возобновляемые источники энергии к 2050 году

Президент США Джо Байден издал указ, согласно которому правительство страны должно прекратить закупки автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году, а к 2050 году перевести все федеральные здания на возобновляемые источники энергии. США хочет добиться нулевого уровня выбросов углерода. 

К 2030 году администрация президента планирует закупать только безуглеродную энергию, а к 2032 году она хочет сократить выбросы углерода в зданиях в два раза. По словам Джо Байдена, правительство США — крупнейший работодатель, потребитель энергии и владелец земли в стране, поэтому переход на возобновляемые и безуглеродные источники энергии даст пример многим другим организациям, в том числе частному бизнесу. 

Пока неясно, к какому результату приведёт инициатива президента Соединенных Штатов, ведь чтобы перевести все федеральные здания и автомобильный парк на возобновляемые источники энергии и добиться нулевого уровня выбросов, потребуются скоординированные усилия.

В любом случае, попытки соблюдать нормы экологии со стороны первых лиц государства может побудить подрядчиков подстроиться под государство и перейти на экологически чистую продукцию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: