Задержка Steam Deck дала время для улучшения порта Terraria

Terraria выглядит идеальной игрой для портативного гейминга. Она не сильно требовательна по ресурсам, подходит для небольших сессий и не требует большого экрана для того, чтобы наслаждаться процессом. Конечно, строительство гигантских сооружений и лабиринтов потребует времени, но я легко представляю себе, как играю в эту песочницу на Steam Deck.

Похоже, разработчики из Re-Logic тоже так думают, потому что используют дополнительно время, полученное в связи с задержкой поставок портативной консоли Valve, для улучшения оптимизации Terrariaѕ и подготовки идеального порта.

4 января Switch-версия Terraria получит дополнение Journey's End, после чего разработчики смогут полностью сфокусировать на полировке всех версий, улучшении баланса и бросить все силы на версию для  Steam Deck.

Valve перенесла первые поставки своего портативного PC на февраль 2022 года из-за дефицита компонентов, от которого страдают все производители железа и гаджетов. В первой волне стран окажутся США, Канада, ЕС и Великобритания. Россия может попасть во вторую волну, но официальных данных пока что нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: