Новый ИИ от Nvidia в реальном времени создает фотореалистичные изображения по описанию

Nvidia продолжает заниматься технологиями глубокого бучения, чтобы интегрировать их в свои продукты, например DLSS, а также занимается экспериментальными проектами. Несколько недель назад компания представила ИИ, способный автоматически доводить анимацию в соответствии с записанной речью. А на этой неделе компания представила новую версию инструмента на основе GuaGAN 2

В прошлом оригинальная версия приложения позволяла генерировать правдоподобные ландшафты при помощи простых набросков. Впечатляющая штука. Но GuaGAN 2 пошла дальше — теперь даже не требуется делать набросок!

Вместо этого модель с глубоким обучением превращает текст в неожиданно комплексные изображения. Это возможно благодаря тренировке нейросети при помощи 10 миллионов изображений.

GuaGAN 2 совмещает в себе распознание текста и генерирование изображений. Это значит, что можно использовать комбинацию из текста и набросков. К примеру, при помощи текстового описания можно задать общие параметры, после чего внести специфические изменения используя инструментарий набросков.

Хотите попробовать технологию? У Nvidia есть интерактивные демо, правда, не факт что все будет работать как положено. Но если у вас есть видеокарта Nvidia с поддержкой RTX, то скачать Nvidia Canvas можно бесплатно.

Нейросетевые ИИ и глубокое обучение уже используется в игровой индустрии, хотя пока и не очень широко. Но в будущем подобное станет стандартом, так как позволит значительно сокращать время для создания концептов или даже фоновых изображений.

И это только начало. Лет через 10-15 игровые движки будут набиты ИИ, ускоряющими многие процессы при разработке игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: