Epic Games удалила эмоцию Трэвиса Скотта из Fortnite после смертей на фестивале Astroworld

Epic Games удалила эмоцию рэпера Трэвиса Скотта Out West из Fortnite после трагедии во время музыкального фестиваля Astroworld. На нем в давке погибло восемь человек, сотни пострадали и 25 человек отправились в больницы. Он происходил 5 ноября. Компания давно сотрудничала с рэпером, в игре даже проходил первый виртуальный концерт Трэвиса в апреле прошлого года, давший начало различным виртуальным мероприятиям в Fortnite.

На концерте было 50 тысяч человек. Во время выступления Скотта они хлынули к передней части сцены. Толпа задавила насмерть восемь человек. Возраст жертв: 14-27 лет. Возраст одного скончавшегося не установлен. Сложно представить, во что превратился человек в такой давке, если даже не могут установить его личность.

Хронологию событий на концерте лучше всего описало издание Washington Post. Если коротко, то Трэвис продолжал шоу, когда люди уже кричали о помощи и звали медиков. Он заводил толпу и скандировал лозунги. Он даже заметил гольф-машину с проблесковыми маячками в толпе, но продолжал концерт. Даже после падения одного человека и вызова к нему охраны, он выступал. Люди забирались к операторам, чтобы те вызвали помощь людям в толпе.

Неизвестно, как поступит Epic Games с другими скинами, эмоциями и контентом, связанным со Скоттом и Astroworld. Сам Скотт только 8 ноября сообщил, что вернет всем деньги за Astroworld, ранее он извинился за ситуацию. Он получил огромную порцию критики за свое поведение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: