Роскомнадзор хочет запретить показ нетрадиционных сексуальных отношений в стриминговых сервисах

Роскомнадзор готовит ужесточения закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В него хотят добавить запрет на показ фильмов и сериалов с любыми нетрадиционными сексуальными отношениями для всех онлайн-кинотеатров.

В тексте, который видели журналисты "Ведомостей", используется термин "сексуальные девиации", под которыми имеют в виду педофилию, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, а также гомосексуализм и транссексуализм. За нарушения стриминговые сервисы могут штрафовать на сумму до миллиона рублей или останавливать деятельность до 90 дней.

Это значит, что "Эйфорию" с Зендеей запретят к просмотру на территории РФ, потому что рейтинг 18+ мало кого останавливает, а депутаты не обращают на него никакого внимания. Также могут запретить показ "50 оттенков серого" (что неплохо), "Вечных" и сериал "Миллиарды". 

Во время выступления глава Роскомнадзора Андрей Липов ссылался на слова Путина, который назвал гендерную манеру воспитания детей на Западе чудовищной. Пресс-секретарь Дмитрий Песков, как обычно, ничего не знает и комментировать новость не стал.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: