SpaceX в четвертый раз отложила запуск ракеты Crew Dragon с астронавтами на борту

SpaceX и NASA в очередной раз отложили запуск космической миссии Crew-3. Корабль Crew Dragon должен был стартовать к МКС сегодня, однако в последний момент организации решили сперва вернуть на Землю предыдущий экипаж. Погода запуску также не благоприятствовала.

Для миссии Crew-3 это уже не первый перенос старта. Первоначально астронавтов должны были запустить в космос еще 31 октября. Затем эту дату сдвинули на 3 ноября из-за погоды. Следом пуск переехал на 6 ноября, так как у члена экипажа "возникли проблемы со здоровьем", а потом и вовсе сполз на 8 ноября.

Crew Dragon должен доставить на МКС команду из четырех астронавтов: американцев Шейна Кимбро и Меган Макартур, японца Аки Хошиде и француза Томаса Песке. Они проведут в космосе 199 дней.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.