В Австралии 14-летний мальчик попал в больницу после попытки повторить сахарный челлендж из "Игры в кальмара"

Сериал "Игра в кальмара" от Netflix завоевал бешеную популярность, так что нет ничего удивительного в том, что люди по всему миру пытаются повторить испытания из шоу. Однако иногда это приводит с трагичным последствиям.

Так, к примеру, случилось с 14-летним Эйденом Хигги из Сиднея. Мальчик решил повторить сахарный челлендж из сериала. Для этого он нашел рецепт сахарного печенья в TikTok и попытался нагреть смесь в микроволновке. В результате миска взорвалась у него в руках, и Эйден получил серьезные ожоги на руке и ноге.

Вот что об этом рассказала Хелен, мать Эйдена. Сама женщина в этот момент находилась в соседней комнате и не знала, чем занимается ее сын:

Смесь вскипела до невероятной температуры, и когда он достал чашку, она взорвалась у него в руке. Ему обожгло руку, и, поскольку это были сахар и пластик, сплавленные вместе, смесь стекла по его ноге от колена до голени, прилипла и продолжала гореть, гореть и гореть.

По словам матери, Эйден использовал неправильную посуду, которая не предназначена для микроволновки. В результате мальчик получил ожоги руки первой степени и глубокие ожоги на ноге, повредившие нервы. Какое-то время врачи опасались, что пострадавшему потребуется пересадка кожи, однако обошлось без этого.

Также стало известно, что за прошедший месяц в ту же больницу Сиднея попали еще двое детей с ожогами, полученными в попытках повторить сахарный челлендж из "Игры в кальмара".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: