Teenage Engineering представила стильный оранжевый мини-корпус для PC за $195 — уже распродан

Шведская компания Teenage Engineering известна своим блестящим дизайном синтезаторов, однако время от времени она берется и за обычную потребительскую электронику, вроде динамиков. Новый продукт фирмы из той же категории — это корпус для мини-PC, который называется просто Computer-1.

Согласно анонсу, компания работала над дизайном корпуса с 2014 года.

Это не какой-то революционный корпус PC, но он нравится нам и мы используем его ежедневно. Теперь мы хотим поделиться им с вами.

Корпус выполнен из миллиметрового алюминия с оранжевым напылением. Как и синтезаторы TE, корпус продается в разобранном состоянии в виде панелей, которые необходимо сложить, чтобы получить готовый продукт. Также в комплект включены хромированные ручки.

В собранном состоянии корпус занимает 32.2 сантиметра в высоту, ширина — 17 сантиметров. Внутри достаточно места для блока питания, двойной слот GPU позволяет вставить видеокарты длиной 18 сантиметров, а под кулер процессора отведено 12 сантиметров свободного места. Пока непонятно, насколько эффективным будет охлаждение такого корпуса.

Цена оказалась высокой — $195, но даже это не помешало поклонникам раскупить всю партию за минуты. Продукт явно не для обычных геймеров, а скорее что-то из серии лайфстайл, тем более, что есть множество стильных корпусов для мини-PC по более доступным ценам. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: