Осторожно, эта реалистичная трава в Minecraft может прикончить ваш PC

Вы любите экспериментировать с графическими модами в Minecraft? Включать трассировку, пробовать разные шейдеры и текстуры? Вы не против, нагружать свою видеокарту так, что на ней можно жарить стейк? Тогда новая супер-реалистичная трава специально для вас!

Моддер NicoRTX поделился несколькими скриншотами впечатляющего травяного покрова в Minecraft, и на фоне квадратных блоков игры она выглядит довольно необычно, но все еще хорошо. Попробовать этот набор текстур можно самостоятельно — он уже доступен на Planet Minecraft или в блоге автора с соответствующим предупреждением о взрывоопасности.

Самая удовлетворительная штука, которая может быть в Minecraft. 

Мод не требует наличия мода на оптимизацию Optifine, но поставить его точно не помешает. Кроме того эту траву стоит использовать в комплекте с шейдерами — некоторые из них могут добавить эффект ветра. В частности стоит использовать шейдер SEUS Renewed.

Если у вас видеокарта RTX 20 или 30 серии, то особых проблем возникнуть не должно, но если железо постарше, то необходимо проверять в каждом отдельном случае. К счастью, есть альтернативная версия для совместимости со слабыми PC. Учтите, что самая высококачественная версия (2K) доступна только подписчикам Patreon.

Больше статей на Shazoo
Тэги: