Первый тизер сериала "Викинги: Вальгалла"

Netflix опубликовал первый тизер сериала "Викинги: Вальгалла" — своеобразного продолжения "Викингов". В ролике нам показали новых героев шоу: первооткрывателя Америки Лейфа Эрикссона и его сестру, Фрейдис Эриксдоттир.

К сожалению, из видео непонятно, какой образ создатели сериала придумали для Фрейдис. В сагах это была хитрая и очень жестокая женщина. Она отправилась исследовать Америку после Лейфа и заманила в экспедицию двух братьев с семьями — лишь для того, чтобы убить их. Когда ее воины отказались лишать жизни пятерых женщин, Фрейдис взяла топор и лично порубила девушек на куски. После этого Лейф проклял сестру.

Интересно, покажут ли в сериале эти события без прикрас или вывернут таким образом, что Фрейдис окажется положительной героиней, которая просто защищалась от глупых и жадных братьев.

События "Вальгаллы" развернутся спустя сотню лет после "Викингов", а ее сюжет расскажет о самых знаменитых викингах эпохи. Помимо Лейфа, зрителей ждет встреча с Харальдом Суровым, Кнудом Великим и Олафом Харальдссоном.

Сериал выйдет на Netflix в 2022 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: