IKEA представила панель для зарядки, которая скрывается под столом

Вы когда-нибудь думали о том, как было бы удобно заряжать смартфон, просто положив его на стол. Без проводов, док-станций или беспроводных панелей. Теперь у IKEA есть решение за вполне адекватные деньги. 

IKEA представила Sjömärke — зарядную панель, которая рассчитана на почти любой стол и стоит $40. В отличие от большинства панелей, данная модель не размещается на столе, а крепится под ним. Ее можно наклеить при помощи включенной в комплект двухсторонней ленты, или нескольких шурупов. Последние придется искать самостоятельно. 

Единственное требование для использования девайса — стол должен быть из дерева или пластика, чтобы не вносить помехи в магнитное поле. Минимальная толщина стола составляет 8 мм, максимальная 22.2 мм.

После установки панели под столом, достаточно вставить кабель и пометить локацию, куда нужно класть девайс для зарядки. Панель обеспечивает лишь 5 ватт, так что на быструю зарядку рассчитывать не стоит. Одна из причин связана с поддержкой стабильной температуры. Если девайс, закрепленный на дереве или пластике, будет ощутимо нагреваться, то со временем это может привести к деформации поверхности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: