Обновление Valheim позволит вызывать рвоту у персонажа по команде

В середине сентября нас ждет долгожданное обновление Valheim — Hearth and Home. Как уже известно, апдейт изменит работу еды в игре, а в новом ролике команда Iron Gate Studios рассказала о новых ингредиентах, которые можно добывать путем охоты или выращивания. А также новые станции готовки, для приготовления блюд.

А еще в игре можно будет вызывать у персонажа рвоту по команде, что выглядит довольно неприятно. Если вы чувствительны к подобного рода вещам, то будьте осторожны!

Не ясно, добавят ли разработчики дополнительные слоты в инвентаре, потому что судя по описанию Hearth and Home будет включать достаточно много новых вещей. К примеру, олени, волки и кабаны будут дропать разные типы мяса, а лук можно выращивать. Куда складывать все то добро, которое получается выловить или собрать?

Котел можно будет прокачивать, добавляя к нему столик для разделки мяса, набор специй, горшки и сковороды, так что убедитесь, что у вас на кухне достаточно места для расширения. Тем более, что хлеб и пироги необходимо готовить в новой каменной печи.

Что касается инвентаря и еды — с новой системой желудок будет своего рода расширением для инвентаря — игроки могут есть три разных типа еды. Но если срочно надо освободить эти внутренние слоты и нет времени ждать, пока все переработается, то можно отравить себя, что вызывает рвоту и персонаж тут же освободит пространство. 

Можно даже не сомневаться, что некоторые игроки будут использовать эту систему, чтобы устраивать пранки над товарищами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: