Геймдиректор Abandoned прокомментировал проблемы с прошлыми релизами студии Blue Box

Геймдиректор Abandoned Хасан Кахраман дал очередное интервью, в котором не рассказал ничего интересного про будущий тайтл, зато прокомментировал информацию, которая была популярна на реддите на прошлой неделе. Геймеры раскопали информацию, что студия Blue Box не выпустила ни одной игры и предположили, что новый тайтл со странным маркетингом ждет та же судьба.

По словам Кахрамана, игры маленькой студии Blue Box просто не находили свою аудиторию, поэтому все пять тайтлов снимали с продажи или не выпускали. Студия делала возврат средств, но, если честно, все слова геймдизайнера похожи на нелепые оправдания и странные дженерик-комментарии, что дает повод еще раз усомниться в реальности этого персонажа.

Он пообещал, что первый геймплей Abandoned покажут через пару месяцев, а вместе с ним студия Blue Box выпустит бесплатную версию The Haunting, предыдущей игры из списка реддитора TicTacPaul. Впрочем, пока говорить о конкретике и рассчитывать на что-то больше вряд ли стоит. До недавнего времени в Blue Box работали два человека, сейчас их 10, а над Abandoned трудятся более 50, с учетом фрилансеров и аутсорсеров. Это очень мало для тех амбиций, которые сопровождаю все, что связано с игрой.

По словам Кахрамана, все это от нехватки опыта в маркетинге и PR, но, опять же, верится в это с трудом.

На gamescom 2021 Abandoned вряд ил покажут, а про релиз говорить слишком рано. Если он вообще когда-нибудь случится, но разработчики нацелены на 2022 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: