Пять автомобилей Tesla с автопилотом попали в аварию на одном и том же участке трассы

Реддитор BBFLG поделился своей историей. Как оказалось, он попал в аварию на калифорнийской трассе из-за сбоя в автопилоте Tesla.

Просто поделюсь своей историей об аварии моей Model X LR + 2020 года, которая случилась 25 июля. Зона скорости 25 миль в час, две полосы движения, первая поворачивает налево, вторая идет прямо. Руки на руле, глаза на дорогу. Машина по какой-то причине хотела ехать прямо, я взял управление, попытался свернуть, въехал в гравий и врезался в валун. Подушка безопасности не сработала, но машина больше не заводилась.

Счастье, что это была зона низкой скорости в 25 миль в час. Но автомобиль просто хотел ехать прямо и отказывался поворачивать. Даже с руками на руле я не смог остановиться или повернуть, когда заехал на гравий.

По словам BBFLG, местные рейнджеры рассказали еще о трех подобных случаях, когда автомобили Tesla с автопилотом разбивались на этом участке трассы. А через неделю после этого случая водитель эвакуатора, который буксировал авто пользователя, прислал ему фотографию пятой Tesla, попавшей в аварию.

Сам BBFLG утверждает, что не хотел обнародовать эту историю, так как является фанатом Tesla. Однако компания не отреагировала на его звонки и электронные письма, поэтому ему пришлось опубликовать свой рассказ на реддите. По его мнению, Tesla должна исправить ошибку автопилота, которая приводит к аварии.

На днях стало известно, что в США начали расследование серии аварий, связанных с автопилотами Tesla.

Больше статей на Shazoo
Тэги: