Valve: Игры из Steam Next Fest 2020 добавляли в список желаемого на 421% чаще

Valve опубликовала статистику фестиваля демоверсий Steam Next Fest ("Играм быть") за 2020 год:

Во время фестивалей 2020 года количество ежедневных добавлений в желаемое для средних по медиане игр-участниц увеличилось на 421% по сравнению с периодом за две недели до начала фестиваля.

Большинство игр добавляли в желаемое чаще даже после того, как фестиваль "Играм быть" завершился. В течение трех недель после окончания фестиваля ежедневные добавления в желаемое у средней по медиане игры были выше на 15% по сравнению с периодом за две недели до начала события.

Чтобы исследовать влияние фестиваля «Играм быть» на продажи игр, мы проследили, как часто пользователи покупают вышедшие после участия в фестивале игры, которые они добавили в желаемое на фестивале. Количество покупок после попадания в желаемое у средней по медиане игры, участвовавшей в фестивале, выросло на 292% по сравнению с периодом за две недели до начала фестиваля.

Судя по тому, что статья Valve заканчивалась призывом регистрироваться для участия в следующем фестивале, таким нехитрым способом компания решила прорекламировать свое мероприятие среди разработчиков.

Следующий Steam Next Fest пройдет с 1 по 7 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: