Sony запретила McDonald's раздавать кастомные контроллеры для PS5

На прошлой неделе McDonald's в Австралии планировал устроить раздачу кастомных контроллеров DualSense, "украшенные" картошкой фри и бургером. Акция планировалась в честь 50-го дня рождения с открытия McDonald's в стране. Однако Sony такая активность не пришлась по душе.

Обычно, чтобы одна компания могла устраивать раздачу продукции другой компании, обе стороны должны договориться об условиях. В зависимости от ситуации речь может идти даже о крупных суммах денег за использование продукции в целях промоушена активности. Но McDonald's не сделала этого, анонсировав планы на конкурс и сообщив, что отправит кастомные DualSense местным стримерам.

Похоже, Sony сама была ошарашена планами McDonald's, так что запретила компании раздавать разукрашенные контроллеры. Вот, что сообщили представители McDonald's:

К сожалению стрим-неделя McDonald's откладывается и не стартует в это воскресенье. Мы пока не подтвердили новую дату события. Мы приготовим отличные призы, в том числе худи в честь 50-го дня рождения и 50 подписок на каждый канал стримеров. Мы сообщим новые даты позднее.

Sony PlayStation не дала разрешение на использование своего контроллера в промо-материалах, связаных со стрим-неделей. Мы приносим извинения за неудобства. Стрим неделя пройдет в другое время, но контроллеров Sony PlayStation не будет в раздаче.

Почему обе компании заранее не договорились об условиях, не ясно. Возможно, Sony тоже не понравился "смелый" дизайн DualSense?

Больше статей на Shazoo
Тэги: