Стример Ninja потерял значительную часть своих зрителей

Twitch значительно поменялся со времен, когда Fortnite и Ninja были синонимами платформы. Сегодня репертуар твича значительно разросся, а список популярных королевских битв пополнили Apex Legends и Call of Duty: Warzone. Вместе с развитием аудитории, топ знаменитостей сайта тоже не стоит на месте и тот же Ninja уже не собирает привычные толпы зрителей. Только за один месяц он потерял около 50% своих регулярных зрителей.

В июле 2021 года среднее число зрителей Ninja находилось на уровне 3600 человек. Впрочем, когда он запускал Fortnite, то число зрителей переваливало за 10 тысяч. Больше всего в этом месяце Ninja играл в Final Fantasy 11, и в среднем за этими стримами наблюдало около 2 тысяч человек.

Хотя большинство стримеров с радостью согласятся на 3600 регулярных зрителей, это очень мало по сравнению с теми цифрами, которые Ninja собирал на своем пике. Он неоднократно ставил рекорды по числу одновременных зрителей, регулярно преодолевая планку в 100 тысяч.

Несмотря на серьезное падение аудитории в июле, статы Ninja падают уже достаточно давно. Сейчас он даже не входит в топ-10 стримеров Twitch.

Впрочем, Ninja уже давно не нужно гоняться за цифрами. За свою карьеру стримера он заработал десятки миллионов долларов, так что финансовых проблем с падением аудитории у него точно не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: