PC-версию FIFA 22 можно будет активировать только на одном PC

У EA определенно наточен зуб на PC. Как уже известно, FIFA 22, выходящая в октябре, получит некстген-особенности только на PS5 и Xbox Series. PC-в этом году пролетает и обойдется версией с PS4 и Xbox One. Однако на этом неприятности для PC-геймеров не кончились, потому что покупатели игры в Steam смогут поставить игру только на одну машину. 

Информация была замечена на странице Steam, в разделе о системе защиты FIFA 22:

Игра включает стороннюю систему защиты. Активация по сети и необходимость установки и фоновой работы Origin. Лимит активации — 1 машина.

Так что это не просто слухи. И учитывая необходимость активации и использования Origin, подобная практика выглядит довольно антипотребительской. У некоторых геймеров есть не только десктопная машина, но и игровой ноутбук. Если они уже купили игру, то почему должны выбирать, на чем играть? Более того, такое ограничение может создать массу проблем, так как иногда замена железа, вроде материнской платы, может расцениваться как "смена PC".

Обычно подобная защита используется, чтобы избежать эксплуатации шэринга для установки игры на нескольких машинах. Однако подобным промышляет меньшинство, тогда как ограничение создаст трудности для всех.

Учитывая даунгред-версию и подобный лимит установок, создается ощущение, словно EA не очень хочет, чтобы геймеры покупали FIFA 22 на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: