Разработчики Forza Horizon 5 рассказали о звуках автомобилей

Playground Games опубликовала сразу несколько свежих роликов гоночного симулятора Forza Horizon 5. В них разработчики подробно обсудили нюансы звуков игры и наглядно продемонстрировали, как именно записывались все эти "врум-врум" и "скррр быдыщ".

В первом видео креативный директор Майк Браун и его коллеги по цеху рассказали о технологиях, благодаря которым автомобили в Forza звучат реалистичнее. Как оказалось, для этого им пришлось записать звуки свыше 320 машин и обработать их с использованием новой модульной системы. Благодаря ей разные авто в игре будут звучать по-разному — в зависимости от их начинки под капотом, размера шин и прочих деталей.

Во втором ролике аудио-дизайнер Фрейзер Стракан рассказал о том, как будет меняться звук двигателя машины после того, как вы замените в ней детали. Кто услышал разницу — тот молодец.

Ну а последний семиминутный ролик наглядно демонстрирует, как именно записывались все оттенки звучания тех самых 320 авто.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября на PC, Xbox Series и Xbox One. Игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: