В Австралии возобновили судебные разбирательства между Epic Games и Apple

В прошлом году Epic Games подала в суд на компанию Apple после удаления Fortnite из магазина App Store. Мы неоднократно писали о ходе разбирательства (вся информация доступна по этой ссылке). Однако мало кто знает, что судебных исков было два: в США и в Австралии.

Epic Games подала жалобы в обеих странах, однако в Австралии рассмотрение дела было приостановлено по инициативе Apple. Компания Тима Кука потребовала отклонить судебный иск из-за того, что точно такое же дело уже рассматривают в США.

Все кончилось тем, что Epic Games подала апелляцию, в которой заявила, что аналогичный иск в США не должен препятствовать "рассмотрению дела с точки зрения австралийских законов". Суд удовлетворил это прошение.

Правда, все это не значит, что судебные разбирательства в Австралии действительно сдвинутся с мертвой точки, ведь Apple намерена подать свою апелляцию в ответ на апелляцию Epic Games. Теперь все зависит от того, какое решение примет суд. Если он отклонит жалобу Apple, то нас может ждать второй раунд "битвы титанов" и множество новых интересных сливов.

В США суд еще не вынес решение по делу Apple и Epic Games. Предполагается, что это произойдет ближе к концу августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: