EA не будет добавлять видеорекламу в свои игры

Согласно недавнему отчету Axios издатель EA подписал договор по встраиванию в свои игры рекламной платформы playerWON, которая способна транслировать в играх видеорекламу. Что-то вроде рекламных перерывов, только между матчами в Apex Legends или Battlefield 2042. Однако в разговоре с PC Gamer EA опровергла подобные планы — более того, никакой сделки с playerWON не подписано.

Вслед за некорректными сообщениями, что мы рассматриваем возможность встраивания "ТВ-подобной" рекламы в свои игры, мы хотели бы прояснить, что в данный момент мы не рассматриваем внутриигровую рекламу для наших консольных игр, также мы не подписывали никаких соглашений по встраиванию системы. Наша главная задача — это создание самого лучшего опыта для наших игроков.

Хотя в отношении EA ситуация прояснилась, общие планы по внедрению playerWON в игры все еще вызывают некоторое беспокойство среди геймеров. Главная проблема в том, что до сих пор нет никаких пояснений о том, когда и в каком виде такая реклама может встраиваться. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: