Ветераны Blizzard открыли студию вместе с Tencent — займутся разработкой эпичной RTS для PC

Lightspeed & Quantum Studios, дочерняя компания Tencent, объявила о создании Uncapped Games — студии, возглавляемой ветеранами Blizzard Дэвидом Кимом (StarCraft 2 и Diablo IV) и Джейсоном Хьюзом (Diablo III и Diablo IV). Они планируют разработать динамическую стратегию в реальном времени по новой франшизе.

Её выход планируется только на PC.

Было бы интересно посмотреть на игру, которую планируют создать разработчики, ведь самыми популярными франшизами в жанре RTS по-прежнему остаются StarCraft, Age of Empires и Command and Conquer. Возможно, Дэвиду и Джейсону удастся создать что-то новое и популярное, ведь их опыт работы в игровой индустрии это позволяет.

Создание следующей крутой стратегии в реальном времени для PC было моей целью на протяжении почти десяти лет, и Lightspeed & Quantum дают нам отличный шанс сделать это. Формирование команды отличных разработчиков с большим опытом и при поддержки нужных людей, которые верят в RTS так же сильно, как и мы, — наш первый большой шаг на пути к достижению этой цели.

Lightspeed & Quantum Studios является четвёртой по счёту игровой студией Tencent, в число которых также входят TiMi Studios, Aurora Studio и Morefun Studio.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: