Инсайдеры обсуждают возрождение Dead Space — в виде ремастера или сиквела

Сразу пара крупных игровых инсайдеров озадачили геймеров, отметившись в тредах, посвященных планам EA на серию Dead Space. Разговоры о том, что издатель может возродить космический триллер-ужастик ходят не первый год, но до сих пор мы так и не видели ничего конкретного на эту тему. Учитывая, что Visceral Games не существует уже более трех лет, сложно сказать, какой путь выбрала EA. 

Джез Корден отметил в твиттере на пост, посвященный потенциальному ремастеру или сиквелу Dead Space:

Это было бы действительно круто, не так ли?
Конечно. Только если бы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДИЛО? Это было бы ОЧЕНЬ КРУТО.

Твит звучит странно, но в контексте выглядит, как довольно откровенный намек Джеза на то, что в ближайшие дни нас ждет анонс чего-то нового по Dead Space. 

Еще один известный инсайдер shinobi602 отреагировал задумчивым смайлом на пост ResetEra, посвященный размышлениям, что ремейки Resident Evil показали аппетит аудитории к классическим играм на современный лад, да и Jedi: Fallen Order доказала, что хорошая игра будет продаваться впечатляющим тиражом. В связи с этим у Dead Space может быть шанс на возрождение.

Учитывая, что Шиноби просто так на подобное не реагирует, участники форума решили, что он тоже что-то знает на тему космо-хоррора. 

Ждет ли нас просто ремастер Dead Space? Может быть ремейк на современном движке? Или все же сиквел, но уже от другой команды?

Больше статей на Shazoo
Тэги: