Онлайн Among Us на PC вырос до 2 миллионов после раздачи игры в Epic Game Store

Разработчики Among Us опубликовали занимательную инфографику и похвастались высокими показателями онлайна PC-версии игры после ее бесплатной раздачи в Epic Game Store. Со слов коммьюнити-директора тайтла Виктории Трэн, до проведения акции среднесуточные показатели были на уровне 300-350 тысяч игроков в день, а после пробили потолок и превысили отметку в 2 миллиона.

По мнению геймдизайнеров, такой скачок случился из-за праздников в США и Великобритании и был обусловлен желанием уже зарегистрированных пользователей других платформ бесплатно заиметь версию игры и для PC.

Among Us — это научно-фантастический аналог старой-доброй "Мафии", разработанный и выпущенный американской компанией InnerSloth в 2018 году для PC, Android и iOS. По сюжету, членам экипажа космического корабля нужно вычислить "предателей" и избавится от них до того, как самозванцы убьют всех мирных обитателей.

Грандиозную популярность игра получила только в прошлом году, благодаря видеороликам и стримингу в сервисах Twitch и YouTube. Также в активе Among Us есть несколько престижных наград, включая Golden Joystick Awards в номинации "Прорыв года" и The Game Awards 2020 как "Лучшая мобильная игра" и "Лучшая многопользовательская игра". В декабре 2020 года тайтл был портирован на Nintendo Switch, а в данный момент в разработке находятся его версии для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Раздача Among Us в Epic Game Store завершится 7 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: